Contattaci,
abbiamo 19 sedi
in tutta Italia.

  • Imgs Contatti Bologna
  • Imgs Contatti Roma
  • Imgs Contatti Modena
  • Imgs Contatti Ferrara
  • Imgs Contatti Cesena
  • Imgs Contatti Rimini
  • Imgs Contatti Ravenna
  • Imgs Contatti Olbia
  • Imgs Contatti Bologna
  • Imgs Contatti Roma
  • Imgs Contatti Modena
  • Imgs Contatti Ferrara
  • Imgs Contatti Cesena
  • Imgs Contatti Rimini
  • Imgs Contatti Ravenna
  • Imgs Contatti Olbia

Contatti

Le sedi dell’Infortunistica

Scopri dove siamo e contatta la sede più vicina a te:

Bologna - direzione

Bologna - direzione

Via Guglielmo Marconi, 45
Tel. 051 2917211
mail: info@tossani.it

Bologna - Emilia Ponente

Bologna - Emilia Ponente

Via Emilia Ponente 38/A
Tel. 051 381515
mail: emiliaponente@tossani.it

Budrio (BO)

Budrio (BO)

Via Bissolati, 102
Tel. 051 857500
mail: budrio@tossani.it

Casalecchio di Reno (BO)

Casalecchio di Reno (BO)

Via Marconi, 47
Tel. 051 592292
mail: casalecchio@tossani.it

Castel Maggiore (BO)

Castel Maggiore (BO)

Via Roma, 1/b
Tel. 051 6320010
mail: castelmaggiore@tossani.it

Cento (BO)

Cento (BO)

Via del Commercio, 5
Tel. 051 6835626
mail: cento@tossani.it

Cesena (FC)

Cesena (FC)

Viale Bovio, 390
Tel. 0547 363511
Fax 0547 363511
mail: cesena@tossani.it

Faenza (RA)

Faenza (RA)

Corso Garibaldi, 47
Tel. 0546 29913
Fax 0546 29913
mail: faenza@tossani.it

Ferrara

Ferrara

Corso della Giovecca 109
Tel. 0532 827910
Fax 0532 827910
mail: ferrara@tossani.it

Granarolo dell'Emilia (BO)

Granarolo dell'Emilia (BO)

Via San Donato, 177/b
Tel. 051 6066314
Fax 051 6066314
mail: granarolo@tossani.it

Imola (BO)

Imola (BO)

Viale Rivalta, 21
Tel. 0542 24347
Fax 0542 24347
mail: imola@tossani.it

Lugo (RA)

Lugo (RA)

Via Magnapassi, 26
Tel. 0545 25243
Fax 0545 25243
mail: lugo@tossani.it

Modena

Modena

Viale Medaglie D’Oro, 26/a
Tel. 059 364418
Fax 059 3682181
mail: modena2@tossani.it

Olbia (OT)

Olbia (OT)

Via Poletti, 8
Tel. 0789 598095
Fax 0789 598095
mail: olbia@tossani.it

Porto Garibaldi (FE)

Porto Garibaldi (FE)

Via Bonnet, 105/a
Tel. 0533 328232
Fax 0533 328232
mail: portogaribaldi@tossani.it

Ravenna

Ravenna

Via Castel San Pietro, 63
Tel. 0544 470475

Rimini

Rimini

Via Flaminia, 171
Tel. 0541 391029
Fax 0541 308274
mail: rimini@tossani.it

Rignano Flaminio (RM)

Rignano Flaminio (RM)

Via di vittorio, 2
Tel 338 4000336
mail: lzito@libero.it

San Lazzaro di Savena (BO)

San Lazzaro di Savena (BO)

Via Emilia, 65
Tel. 051 455104
Fax 051 455104
mail: sanlazzaro2@tossani.it

La mappa delle sedi

Chiedi a Tossani

Compila il form per richiedere informazioni, segnalarci il tuo caso, oppure richiedere un appuntamento presso la sede dei nostri uffici più vicina a casa tua.
Sarai contattato nel più breve tempo possibile.

Nome e Cognome (richiesti)

Email (richiesto)

Tel (richiesto)

Da dove scrivi? (richiesto)

Hai bisogno di assistenza per?

Oggetto

Messaggio

IMPORTANTE: Disabilita AdBlock, o altre estensioni che utilizzi per bloccare le pubblicità in rete, prima di inviare il tuo messaggio.